СПАСИТЕ!!!!!!! За 1 день ученик прочитал 9\13 книги. Это на 25 страниц больше, чем половина

книги. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

130 страниц в книге

Пошаговое объяснение:

x - страниц в книге

x/2 - половина книги

x * 9/13 - ученик прочитал за день

Составим уравнение:

x * 9/13  = x/2 + 25

9x/13 - x/2 = 25

(18x - 13x)/26 = (25*26)/26

18x-13x = 25*26

5x = 650

x = 130