в буфете на полках разложили 100 предметов посуды поровну.На первых двух разложили тарелки, а на

остальные трёх стаканы. Сколько стаканов и тарелок на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
100:(2+5)=20(шт)
Ответ:на полках 20 стаканов или тарелок
Отвечает Кротова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)2+3=5 полок всего.

2)100:5=20 предметов на каж. полке.

3)2*20=40 тарелок на двух полках.

4)3*20=60 стаканов на трёх полках.