Помогите ришить задачу в одно действия)))) в буфете на полках разложили 100 предметов посуды

поровну. на первых двух разложили тарелки. а на остальных трёх стаканы. сколько стаканов и тарелок на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
100:(2+3)=20
20*2=40-тарелки
20*3=60-стаканы
Отвечает Бакытбекова Айжан.
1)100 : (2+3) = 20  - на каждой полке
2) 20 * 2 = 40 (пр) - посуда
3) 100 - 40 = 60 (предметов) - стаканы
Ответ: 40 тарелок, 60 стаканов