Помогите решить дам 25 баллов! 81/6=9/40,3:4=9:y7:x=2:321 1¯¯¯ =2 ¯27 3 ¯¯¯¯¯ 0,3р


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,3:4=9:у

0,3у=4*9

0,3у=36

У=36:0,3

У=120


7:х=2:3

7*3=2х

2х=21

Х=21:2

Х=10,5



Отвечает Горшков Илья.

81/6=9/4

81*4=6*9

324=54

пропорция неверна

2) 0.3/4=9/y

   0.3*y=9*4

   0.3y=36

   y=120

3)7/x=2/3

2x=7*3

2x=21

x=21/2

x=10.5