определите сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале

площадью 7х12 м^2 если на 1 м^2 расходуется 400 граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
1) 7•12=84 (м2) - площадь пола.
2) 84•400=33600 г или 33,6 кг - краски потребуется для покраски пола.
3) 33,6:3= 11,2 (банки) - потребуется.
Но т.к. 11,2 банки краски не продают, надо будет купить 12 банок краски.
Ответ: 12 банок краски необходимо купить.
Отвечает Филипенко Женя.
1) 7×12=84 м^2 - кількість м^2 в спортивному залі
2) 400 г = 0,4 кг
3) 84×0,4=33,6 кг - скільки кг фарби нам потрібно
4) 33,6/3=11,2 шт - кількість потрібних нам банок