винни пух съел на завтрак 20% меда, на обед 20% оставшегося, после этого сова добавила 25% от

оставшегося, в итоге кол-во его меда уменьшилось на пол-литра. Сколько меда было сначала? срочно помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

2.5 л

Пошаговое объяснение:

x-0,2x=0.8x

0.8x-0.8x*0.2=0.64x

0.64x+0.64x*0.25=0.8x

0.8x=x-0.5

0.8x-x=-0.5

-0.2x=-0.5

x=-0.5/(-0.2)

x=2.5