1) Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника ,если его катеты равны 25см и 60 см. Обязательно

Дано , Найти Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
Т.Пифагора=√25^2•60^2=625+3600=√4225=65см.
Условие задачи пиши сам,это не так сложно.)Удачи.
Отвечает Белаш Даша.

По теореме Пифагора

AB^2=AC^2+BC^2

AB^2=625+3600

AB^2=4225

AB=65 см