Размер старинной открытки 16 см х 12 см. Высоту открытки увеличили до 15см, при этом сохранили

отношение высоты к ширине. Ширина открытки после увеличения составила 1) 19 2) 20 3) 31

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ: 20


Пошаговое объяснение:

a=16, b=12 => 16/12=4/3

a=x, b=15 => x/15=4/3 => x=(15*4)/3=

=5*4=20

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

соотношение сторон 4:3

12+15=27см

27:4*3=20см