У=21х^7-15х^5+х проверить на четность Помогите прошу❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмасова Дарья.

Ответ:

f(-x)= -f(x)- нечётная

Пошаговое объяснение:

у=21х⁷-15х⁵+х

y(-x)=21*(-x)⁷- 15*(-x)⁵+(-x)= -21x⁷+15x5-x

f(-x)= -f(x)- нечётная