5,4-(4,1х+2,5)=6,8-0,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Раскроем скобки и решим уравнение:

5,4 - 4,1х - 2,5 = 6,8 - 0,2х

4,1х - 0,2х = 5,4 - 2,5 - 6,8

3,9х = - 3,9

х = - 3,9 : 3,9

х = - 1

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

5,4 - (-4,1 + 2,5) = 6,8 + 0,2

5,4 + 1,6 = 7

7 = 7

Отвечает Неймет Катька.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5,4-4,1x-2,5=6,8-0,2x

2,9-4,1x=6,8-0,2x

-4,1x+0,2x=6,8-2,9

-3,9x=3,9

X=-1