На базе 108 тонн картофеля. В Первый день собрали 13/36 картофеля. Во второй 40% остатка. Сколько

собрали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

36/36 = 108 тонн

13/36 = 108 : 36 * 13 = 39 тонн в первый день

23/36 = 69 тонн осталось

69 * 0,4 = 27,6 тонн


Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 108*13/36=3*13=39 тн - собрали в 1-й день

2). 108-39= 69 тн - осталось.

3). 40%=0,4. 69*0,4=27,6 тн собрали во 2-й день