(пж помогите решить задачу)Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных

направлениях.Скорость первого 100 м/мин а второго 90 м/мин.Какое расстояние между ними будет через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

950 м

Пошаговое объяснение:

1) 100 + 90 = 190 (м/мин) - скорость удаления.

2) 190 * 5 = 950 (м) - расстояние между людьми через 5 минут.