Реши уравнение: 12y+y−5y=96. ПЖ ПОМОГИТИ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

12у + у - 5у = 96

8у = 96

у = 96 : 8

у = 12

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12у+у-5у=96

8у=96

У=96÷8

У=12