Решите уравнение log19(39x−1)−log19x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николашина Яна.

Ответ:

x = 1/38

Пошаговое объяснение:

log19(39x - 1) - log19x = 0

log19((39x-1)/x) = 0

(39x-1)/x = 19^0

(39x - 1)/x = 1

39x - 1 = x

38x = 1

x = 1/38