Написать 1 задачу по математике 1 вычетание.1 сложение .1 деление.1 умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

1. У Вани было 30 конфет, 12 он отдал Косте. Сколько конфет осталось?

30-12=18(конфет)- осталось

2. У Олега было 10 конфет, потом он купил еще 10. Сколько конфет у него стало?

10+10=20(конфет)

3. У Димы было 40 конфет, у Миши в 2 паза меньше. Сколько конфет у Миши?

40÷2=20(конфет)

4. У вовы было 6 карандашей, у Данила в 2 раза больше, сколько коныет у данила?

6×2=12(карандашей)