Муха ползает по поверхности куба вдоль красной линии от точки A к точке B. Определи длину

проделанной мухой дороги, если площадь грани куба равна 81 квадратным единицам измерения. (В данном случае муха доползает до середины ребра.) Ответ: длина пути мухи равна единицам измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

A×B÷81=5


Отвечает Гудзенко Настя.

Если площадь грани куба = 225 единиц, то длина грани = корень из 225=15 ед.


Путь мухи =(0,5+1+0,5+1+0,5+1+0,5)×15=75 единице: