Вычеслите площядь круга диаметр которого равен 1) 18см 2)3,6м


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
s = \pi {r}^{2} \\ \\ 1)s = 3.14 \times {9}^{2} = 254.34 \\ 2)s = 3.14 \times {3.6}^{2} = 40 \frac{434}{625}
Отвечает Новиков Лёша.
S=(пи×d^2)/4
 \frac{\pi \times d ^{2} }{4}