железнодорожный билет для взрослого стоит 780 рублей. стоимость билета для школьника составляет 50

% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 19 школьников 3 взрослых . сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.

Ответ: 9750 руб


Пошаговое объяснение:

1. 780÷2=390 руб - цена детского билета

2. 19×390=7410 руб - стоимость 19 дет.бил.

3. 780×3=2340 руб - стоимость взр.бил.

4. 7410+2340=9750 руб.

Отвечает Пика Вова.

Ответ:

9750

Пошаговое объяснение:

780 * 0,5 = 390 - стоимость школьного билета

У нас 19 школьников и 3 взрослых, тогда всю сумму находим таким образом

390 * 19 + 780 * 3 = 7410 + 2340 = 9750