Решить уравнение 46-2×(5х-16)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
46 - 2(5x - 16) = 18 \\ 46 - 10x + 32 = 18 \\ 78 - 10x = 18 \\ 10x = 78 - 18 \\ 10x = 60 \\ x = 60 \div 10 \\ x = 6