Помогите решить уравнение: 1)3,2x-5=5,72 2)8y+5,7=24,1


Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.

1,2х+5=5,72
1,2х=5,72-5
1,2х=0,72
х=0,72:1,2
х=0,6
1,2*0,6 + 5= 5,72