А) 22,5∶5 2/7-2 3/5; б) (7 1/4-6 7/18)∙7,2+2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) 22,5∶5 2/7-2 3/5

22,5:5 2/7=45/2*7/37=315/74

315/74-2 3/5=315/74-13/5=1575/370-

962/370=613/370=1 243/370


б) (7 1/4-6 7/18)∙7,2+2,8=9

7 1/4-6 7/18=7 9/36-6 14/36=31/36

31/36*7,2=31/36*36/5=31/5=6,2

6,2+2,8=9