Упрастите выражения 1/3( 2а-9)-1/2(5b+4) и найдите его значение при а=4 1/2, b= 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2/3 а-3-5/2 b-2=2/3 а-5/2 b-5
Если а=4 1/2=9/2, а b=4/15, то 2/3×9/2-5/2×4/15-5=3-2/3-5=-2/3-2=-2 2/3