Составьте выражение По условию задачи и упростите Найдите значение. Два велосипедиста выехали

выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях скорость первого велосипедиста 12 км ч а второго на а км больше чем скорость первого Какое расстояние будет между велосипедистами Через 2,5 часа .Найдите значение полученного выражения при а равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

S = v · t - формула пути

12 км/ч - скорость одного велосипедиста

(12 + а) км/ч - скорость другого велосипедиста

v = 12 + (12 + a) = (24 + a) км/ч - скорость удаления

t = 2,5 ч - время в пути

Выражение: (24 + а) · 2,5

при а = 2

(24 + 2) · 2,5 = 26 · 2,5 = 65 (км) - расстояние между велосипедистами через 2,5 часа.

Ответ: 65 км.