(121^1/2+128^5/7+81^5/4)*121^-1/3 Помогите срооочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

((11^2)^1/2+(2^7)^5/7+(3^4)^5/4)*121^(-1/3)=

=(11+2^5+3^5)*11^(-2/3)=

=(11+32+243)*11^(-2/3)=

=286*11^(-2/3)=26*11*11^(-2/3)=

=26*11^(1-2/3)=26*11^1/3