У Милены на телефоне тариф «Переходи на ноль», по которому она может разговаривать в день 30 минут

на мегафоне по Северному Кавказу бесплатно, а каждая следующая минута тарифицируется по 2 рубля ежеминутно. На счету у Милены сегодня было 3 руб. после разговора 50 мин какая сумма окажется у нее на счету?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
50-30=20 минут по 2 рубля
20*2=40 рублей
3-40=3+(-40)=-(40-3)=-37 рублей ( сверху формула вычитания)