от ленты отрезали 2/5 ее длины,а затем еще 7/12 остатка сколько процентов от начально длины ленты

осталось`.С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.

Ответ: 1) 100см-100%

2)100:5*2=40%отрезали 1-ый раз

3)100-40=60%остаток

4)60:12*7=35%

5)60-35=25%