Первая бригада может выполнить задание за 36 ч, а вторая -- за 45 ч. За сколько часов совместной

работы они могут выполнить это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

Всё задание примем за единицу (целое).

1) 1 : 36 = 1/36 - часть задания, которую выполнит первая бригада за 1 час;

2) 1 : 45 = 1/45 - часть задания, которую выполнит вторая бригада за 1 час;

3) 1/36 + 1/45 = 5/180 + 4/180 = 9/180 = 1/20 - часть задания, которую выполнят обе бригады при совместной работе за 1 час;

4) 1 : 1/20 = 1 · 20/1 = 20 (ч) - время выполнения задания при совместной работе.

Ответ: за 20 часов.

Отвечает Зеленцов Егор.

Ответ:1) 1 : 35=1/35 за 1 час 1 бригадой  

2) 1 : 45=1/45 за 1 час 2 бригада  

3) 1/45+1/35=1/20 будет сделана за час обеими бригадами  

4) 1:1/20=за 20 часов совместной работы будет сделана вс