√3-2x- х ² Найдите область определения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Д(у)={-1;3}

Пошаговое объяснение:

3-2x- х ²≥0

х²+2х-3≤0

Д=4+12=16

х₁=2-4/2=-1

х₂=2+4/2=3

(х+1)(х-3)≤0

__+__-1_ -   ___3__+

Д(у)={-1;3}