Число 140 в отношении 2 к 5 и 2 к 12


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

2х+5х=140

7х=140

х=20

2х+12х=140

14х=140

х=10


Отвечает Sagandikova Azelia.

Ответ:

Если 140 \ 2 =  70 единиц приходится на одну часть, следовательно 2 : 5 как 2 * 70 =5 * 70 = 140 : 350

и 2 : 12 как 140  : 840

Пошаговое объяснение: