-9/20×(-18/25) решите п лс28/63÷(-9/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1) -9/20 • -18/25 = 81/250 или 0,324
2) 28/63 = 4/9
4/9 : (-9/7) = - 28/81
Отвечает Kurenbek Damilya.
 - \frac{9}{20} \times ( - \frac{18}{25} ) = \frac{9 \times 18}{20 \times 25} = \\ \frac{9 \times 9}{10 \times 25} = \frac{81}{250}
 \frac{28}{63} \div ( - \frac{9}{7} ) = - \frac{28 \times 7}{63 \times 9} = \\ - \frac{28}{9 \times 9} = - \frac{28}{81}