Сравните выражения 7√2 и 5√3


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

7 \sqrt{2}  =  \sqrt{49 \times 2}  =  \sqrt{98 }  \\ 5 \sqrt{3}  =  \sqrt{25 \times 3}  =  \sqrt{75}  \\  \sqrt{98}  >  \sqrt{75 }  \\ 7 \sqrt{2}  > 5 \sqrt{3}