Кто хорошо владеет математикой подтвердите письменно с решением (но только без до строения до

прямоугольного треугольника) правда что ответ 45? Задача Площадь параллелограмма ABCD равна 180. Прямая АЕ опущена так, что точка E — середина стороны CD. Найдите площадь треугольника ADE.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

площадь параллелограмма ABCD  = AD*h = 180

h -высота параллелограмма, которую можно провести и через точку Е

точкой Е эта высота делится пополам и тогда высота треугольника ADE равна h/2

площадь треугольника ADE = 1\2 * AD * h/2 = AD*h/4= 180/4=45