первую половину книги ученик прочитал , читая в среднем за день 20 страниц , а вторую - читая в

среднем за день 30 страниц . Сколько страниц ученик читал в среднем в день , прочитывая всю книгу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.

Ответ:25


Пошаговое объяснение:

20+30=50

50:2=25

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

20*30=600 страниц ( предположим)

600*0,5=300

300/20=15 дней

300/30=10 дней

600/(15+25)=15 страниц в день