Упростите выражение1,8-2,4(5a+3) при a равно 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
Если a=3/4,то 1,8-2,4(5a+3)=1,8-12a-7,2=-5,4-12a=-5,4-12×3/4=-5,4-9=-14,4