СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! В прямоугольном параллелепипеде с квадратным основанием сторона основания

равна 40 дм, а высота равна 20 дм. На сколько приближенно увеличится его объем, если сторону основания удлинить на 0,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ: ≈0.1%


Пошаговое объяснение:

a = 40 дм = 400 см

h = 20 дм = 200 см

V = 400 * 400 * 200

V' = 400.2 * 400.2 * 200

\frac{V'-V}{V}=\frac{400.2 * 400.2 * 200-400 * 400 * 200}{400 * 400 * 200}=\frac{400.2^2-400^2}{400*400}=\frac{0.2*800.2}{400*400}=0.00100025

ΔV =