X - 5/8x=2,4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.

Ответ:

х=6,4

Пошаговое объяснение:

х-5/8х=2,4

8/8х-5/8х=2,4

3/8х=2,4

3/8х=24/10

х=24/10:3/8

х=24/10*8/3

х=8/5*4

х=32/5

х=6,4