Найдите значение выражения: (1/24+1/4):(3 3/4-2 7/8)*(9/23+2 * 7/23)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/24+1/4=1/24+6/24=7/24

3 3/4-2 7/8=3 6/8-2 7/8=7/8

7/24:7/8=7/24*8/7=1/3

2*7/23=14/23

9/23+14/23=23/23=1

1/3*1=1/3