Упростить выражение 6 4\9-2 5\6+ 12 1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

6 4/9-2 5/6+12 1/6=15 7/9

1)6 4/9-2 5/6=58/9-17/6=2*58-3*17/18=65/18=3 11/18

2)3 11/18+12 1/6=65/18+73/6=65+3*73/18=284/18=15 7/9