Выразите переменную x через переменную у в выражении 7x-2y/3=4 целых


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ: х = (12+2у)/7


Пошаговое объяснение:

(7х-2у)/3 = 4

7х - 2у = 4 * 3

7х -2у = 12

7х = 12 + 2у

х = (12 + 2у) : 7

х = (12+2у)/7