Собственная скорость катера 19км/ч скорость течение реки 3км/ч катер поплыл 5ч по течению и 3ч

против течению какое расстояние катер поплыл за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

158(км)

Пошаговое объяснение:

1) 19 + 3 = 22(км в час) - это V1

2)22*5= 110(км) - S1

3) 19 -3=16(км в час) - это V2

4) 16* 3= 48(км) - S2

5) 110+ 48 = 158(км)