У=arccos4 x^2, y^1=? РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Я так поняла нужно найти производную
y = arccos(4 {x}^{2} ) \\  {y}^{) }  =  -  \frac{1}{ \sqrt{1 -  {(4 {x}^{2}) }^{2} }  }  \times 8x =  \\  -  \frac{8x}{ \sqrt{1 - 16 {x}^{4} } }