произведение 70 задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500. частное 700 и задуманного числа

равно произведение чисел 7 и 10. сумма задуманного числа и 7000 равна произведение чисел 1000 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

1) х=20

2) х=10

3) х=2000

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

1) произведение 70 задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500

70*х = 900+500

70х=1400

х=1400:70

х=20


2) частное 700 и задуманного числа равно произведение чисел 7 и 10

700:х=7*10

700:х=70

700=70*х

70х=700

х=700:70

х=10


3) сумма задуманного числа и 7000 равна произведение чисел 1000 и 9

х+7000 = 1000*9

х+7000 = 9000

х=9000-7000

х=2000