Составь уравнения и реши их.. Произведение 70 и задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500.

Частное 700 и задуманного числа равно произведению чисел 7 и 10. Сумма задуманного числа и 7000 равна произведению чисел 1000 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.
а) 70*х=900+500
70х=1400
х=1400:70
х=20

б) 700:х=7*10
700/х=70
х=700:70
х=10

в) х+7000=1000*9
х+7000=9000
х=9000-7000
х=2000 .