В одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
Х-количество яблок в каждом ящике
4х+6х=200
10х=200
х=20
в первую столовую 80,в другую 120
Отвечает Куанышкалиев Диас.

Ответ:

6+4= 10 ящеков

200делим на 10 = 20 кг в каждом ящике

20*4=80 кг в первой столовой

20*6=120 кг во второй столовой

Ответ: 80 и 120

Пошаговое объяснение: