ПОМОГИТЕ!!!!! Нужно решить двумя способами, помогите пожалуйста. (Желательно чтоб было в тетрадке

написано)

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов, а на омлет- 2 стакана. сколько стаканов молока осталось в кувшине?

Пошаговое объяснение:

1 способ. 

12-5-2=5 (ст) 

Ответ: В кувшине осталось 5 стаканов молока. 


2 способ: 

12-(5+2)=5 


Ответ: В кувшине осталось 5 стаканов молока.