Решите уровнения 1)5-3y=42y 2)6a-1=3a+7 3)10y-3=5+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.
1) -3y-42y=-5
-45y=-5
y=-5/-45
y=1/9
Ответ:1/9
2) 6а-1=3а+7
6а-3а=1+7
3а=8
а=8÷3
а=2целых 2/3
Ответ 2 целых 2/3
3)10у-3=5+3у
10у-3у=3+5
7у=8
у=1 целых 1/7
Ответ: 1целая 1/7