Решите уравнение: 2x+7=x+5,5; 9,5x+2=5.7x-5,6; 2,9x+7,4=x+1,7;


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 2х+7=х+5,5

  2х-х=-7+5,5

  1х= -1,5

  х= -1,5

2)9,5х+2=5,7х-5,6

9,5х-5,7х= -2-5,6

3,8х=-7,6

х=-2

3)2,9Х+7,4=Х+1,7

2,9Х-Х=-7,4+1,7

1,9х=-5,7

х=-3

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)2х+7=х+5,5

2х-х=5,5-7

х=-1,5

2)9,5х+2=5,7х-5,6

9,5х-5,7х=-5,6-2

3,8х=-7,6

х=-2

3)2,9х+7,4=х+1,7

2,9х-х=1,7-7,4

1,9х=-5,7

х=-3