Помогите решить уравнение (х+7):8=9 48:х+3=6 7*(123-4х)=749 6у+11у+15=321


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(х+7):8=9

х+7=9*8

х+7=72

х=72-7

х=65


48:х+3=6

48:х=6-3

48:х=3

х=48:3

х=16


7*(123-4х)=749

123-4х=749:7

123-4х=107

-4х=107-123

-4х=-16

х=-16:(-4)

х=4



6у+11у+15=321

6у+11у=321-15

17у=306

у=306:17

у=18

Отвечает Гасем Амир.
(х+7):8=9
х+7=72
х=65

48:х+3=6
48/x=3
x=48/3=16

7*(123-4х)=749
123-4x=107
4x=16
x=4

6у+11у+15=321
17y=306
y=18