2 целых 1/3 / 1 целых 5/9 - 5/6 дроби 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 1/3:1 5/9=7/3*9/14=3/2

3/2-5/6=9/6-5/6=4/6=2/3

Отвечает Безуглая Роза.

 \frac{ \frac{7}{3} }{ \frac{14}{9} }  -  \frac{5}{6}  =  \frac{7}{3}  \times  \frac{9}{14}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{3}{2}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{9 - 5}{6}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}