75:9=9:x 600:900=x:72 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.

Ответ:

75 : 9 = 9 : x

75 • x = 9 • 9

75x = 81

y = 81 : 75

y = 1 6/75 = 1 2/25 = 1.08


Проверка:

75 : 9 = 9 : 1 2/25

8 3/9 = 9 : (1 • 25 + 2)/25

8 1/3 = 9 : 27/25

8 1/3 = 9 • 25/27

8 1/3 = 1 • 25/3

8 1/3 = 8 1/3


600 : 900 = x : 72

900 • x = 600 • 72

900x = 43200

y = 43200 : 900

y = 48


Проверка:

600 : 900 = 48 : 72

2/3 = 2/3

Пошаговое объяснение: